Auction 952T, Lot # 110
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con espaldo abierto, asiento en tapicería de piel gofrada, chambrana en "H" y soportes tipo carrete. Decoradas con rosetones, fustes torzales, motivos vegetales y pináculos. Presenta marcas, desgaste y polilla. Estimado $4,500-5,500